Teaching

Sommersemester 2020

The list of courses is available in German.

Computergrafik Seminar

Andreas von Dziegielewski; Univ.-Prof. Dr. Elmar Schömer

Shortname: Computergrafik Sem
Course No.: 08.079.224
Informationen

Short Description:
Voraussetzung für das Seminar

Description:
Voraussetzung für das Seminar ist eine erfolgreiche Teilnahme an einer der Veranstaltungen "Computergrafik und virtuelle Realität" oder "Computergrafik und Animation".

Additional Informations

Digitale Lehre

Short Description:
Digitales Seminar

Description:
Das Seminar wird in digitaler Form stattfinden. Nähere Informationen erhalten Sie zeitnah.

Additional Informations

Dates:

Date (Day of the week)TimeLocation
04/23/2020 (Thursday)12.00 to 14.0005 522
2413 - Neubau Physik/Mathematik
04/30/2020 (Thursday)12.00 to 14.0005 522
2413 - Neubau Physik/Mathematik
05/07/2020 (Thursday)12.00 to 14.0005 522
2413 - Neubau Physik/Mathematik
05/14/2020 (Thursday)12.00 to 14.0005 522
2413 - Neubau Physik/Mathematik
05/28/2020 (Thursday)12.00 to 14.0005 522
2413 - Neubau Physik/Mathematik
06/04/2020 (Thursday)12.00 to 14.0005 522
2413 - Neubau Physik/Mathematik
06/18/2020 (Thursday)12.00 to 14.0005 522
2413 - Neubau Physik/Mathematik
06/25/2020 (Thursday)12.00 to 14.0005 522
2413 - Neubau Physik/Mathematik
07/02/2020 (Thursday)12.00 to 14.0005 522
2413 - Neubau Physik/Mathematik
07/09/2020 (Thursday)12.00 to 14.0005 522
2413 - Neubau Physik/Mathematik

Semester: SoSe 2020